Лидеры Азербайджана выбирают HR- брендинг


    Инвестиции в раздел «Карьера» на корпоративном сайте и работа с HR-брендом компании на профессиональных ресурсах.

 

Большинство соискателей, прежде чем выслать резюме или приехать на собеседование к работодателю, посещают его корпоративный сайт: заранее знакомятся с историей компании, с ее продукцией, а также с корпоративной культурой в разделе «Карьера».

Раздел «Карьера» является одним из эффективных инструментов при привлечении кандидатов. Если посещаемость его на корпоративном сайте низкая, то инвестировать в него, безусловно, нужно.

Мы рекомендуем инвестировать в первую очередь в повышение посещаемости сайта, а также увеличение степени присутствия компании в Интернете, в частности на специализированных ресурсах.

 Но независимо от степени посещаемости сайта крайне важно размещать и регулярно обновлять информацию о вакансиях компании на сайте, о стажерских и прочих программах и другие новости, связанные с возможностями карьерного и профессионального развития в компании. Это не требует значительных инвестиций, но положительно влияет на развитие и поддержание HR-бренда компании.

 

 

   Наше решение

 

С целью решения этих задач Jobs.Day.Az разработал ряд инструментов по работе с HR-брендом компании с целью повышения благоприятного имиджа компании, как работодателя.

В среднем всего 7-12% соискателей заходят на корпоративный сайт компании. Остальные составляют мнение о компании, основываясь на информации о ней на Jobs.Day.Az

В рамках стандартного оформления страниц:

1.  Соискатели не видят конкретных преимуществ компании, как работодателя.

2. Отсутствуют инструменты для укрепления имиджа компании как работодателя среди всех типов соискателей.

4. Стандартное описание не позволяет структурировать и выделить информацию для разных категорий соискателей

     

Как презентационная страница помогает в рекрутинге?

 

  •         Повышает качество и количество получаемых откликов
  •         Выделяет вашу компанию в массе работодателей-конкурентов. Соискатели предпочитают вакансии компаний, которые им интересны и больше запомнились
  •         Создает благоприятное первое впечатление у соискателей
  •         Вам нужно привлекать соискателей из разных целевых аудиторий? Помогает показать индивидуальные преимущества работы в вашей компании для каждой (студенты и опытные специалисты, розница и офис, технические и административные специалисты и т.п.)

 

 

    Как это выглядит?

 

Уже сейчас лидирующие компании в своем сегменте активно занимаются вопросом HR – брендинга и визуальным представлением компании на профессиональных интернет-ресурсах по подбору кадров.

 


Для консультации по продукту обратитесь к своему персональному менеджеру на сайте Jobs.Day.Az либо по телефону +994 12 555 24 90

 

;