Больше информации по резюме будет доступно после регистрации

Зарегистрироваться
Был более двух недель назад

Кандидат

Мужчина, 65 лет, родился 14 сентября 1960

Баку, готов к переезду, готов к командировкам

Директор по продажам и развитию

1 500  на руки

Специализации:
  • Коммерческий директор (CCO)

Тип занятости: полная занятость

Опыт работы 29 лет 8 месяцев

Февраль 2015по настоящее время
11 лет
HADO mmc Айсберг пивзавод
Начальник цеха по производству
Выпуск бутылированной продукции
Ноябрь 2009Апрель 2010
6 месяцев
European Tobacco-Baku

Баку

Инспектор отдела продаж
Региональная проверка дистрибьюторов и торговых точек.
Ноябрь 2009Апрель 2010
6 месяцев
PEPSI-COLA BOTTLER

Баку

Инспектор
EUROPEAN TOBACCO - BAKU Отдел Маркетинга и Продаж. Инспектор контроль всех баз дистрибьюторов по всем регионам и по г.Баку
Март 2008Ноябрь 2009
1 год 9 месяцев
TAJ LTD.

Баку

Региональный менеджер
Производственно-торговая компания. Региональный менеджер Профиль компании: производство безалкогольной продукции. Обязанности: Изучение рынка соковой продукции в регионе, определение тенденций, его развития. Организация и развитие системы дистрибьюции в регионе, поиск оптовых покупателей, партнеров. Отслеживание поставок, осуществление контроля за наличием 100% ассортимента продукции у дистрибьюторов и иных покупателей продукции компании. Контроль сбыта, сопоставление запланированных данных с полученными результатами по объему, выручке, времени сбыта и устранение выявленных недостатков работе. Контроль за поступлением денежных средств от покупателей, дистрибьюторов, согласно условиям договоров. Обеспечение реализации и осуществление контроля рекламных кампаний по продвижению продукции компании в регионе. Аналитическая работа по текущим продажам с целью увеличения оборота. Выполнение плана продаж, плана развития региона. Исследование рынка, анализ конкурентоспособности. Обработка информации. В подчинении находилось 5 инспекторов по региону и 29 дистрибьюторов. Командировки. Достижения: Организация и развитие продаж в регионе. Продвижение и обеспечение максимального распространения торговой марки компании в регионе.
Декабрь 2005Февраль 2008
2 года 3 месяца
«Cem» LTD

Баку

Коммерческий директор по продажам и маркетингу
«Cem» LTD. Производственно-торговая продовольственная турецкая компания. Хырдалан. Профиль компании: производство соковой продукции. Обязанности: Определение ценовой и ассортиментной политики. Расширение ассортимента, ввод новых позиций. Отслеживание остатков и корректировка производства. Контроль за качеством производимых товаров Разработка стратегии развития дистрибуции в регионе. Выстраивание партнерских отношений. Построение и поддержание отношений с ключевыми клиентами, ведение отчетности. Работа с персоналом (в подчинении было 24 работника), мотивация, решение конфликтных ситуаций. Проведение переговоров, заключение договоров, взаиморасчеты с клиентами. Проведение маркетингового анализа по ассортименту продаваемой продукции. Развитие Брэнда. Обработка информации, анализ рынка (сбор и анализ информации о поставщиках и клиентах, конкурентах компании, ценах и ассортименте товаров), анализ конкурентоспособности. Посещение специализированных выставок. Выезд в командировки Достижения: Разработка регионов с «нуля». Организация и развитие продаж на новых территориях региона. Выполнение плана продаж (в среднем на 130%), плана развития региона (от 3-х дистрибьюторов до 17-ти). Достиг поставленной цели в плане взаиморасчетов - переход от кредита к 100-% ной предоплате. Знание работы менеджеров, склада, экспедитора. Успешное внедрение на рынок нового Брэнда.
Октябрь 2003Декабрь 2005
2 года 3 месяца
«Baku-Castel» LTD

Баку

Менеджер
«Baku-Castel» LTD. Азербайджано-Французская Компания по производству пива. Хырдалан. Отдел продаж и маркетинга. Профиль компании: производство алкогольной продукции. Обязанности: Контроль дебиторской задолженности и взаиморасчетов с контрагентами. Непосредственный контакт с представителями на торговых точках (12 дистрибьюторов региона и 25 оптовиков города Баку). Сбор и обработка информации по конкурентам. Контроль работы менеджеров по обслуживанию клиентов. Причина увольнения: окончание срока договора (2 года), переход на перспективную работу.
Январь 1997Май 2003
6 лет 5 месяцев
«Baku Coca-Cola Bottlers» LTD

Баку

Региональный Менеджер
«Baku Coca-Cola Bottlers» LTD. по Дистрибьюции
Январь 1996Январь 1997
1 год 1 месяц
EUROPEAN TOBACCO - BAKU
Инспектор
Профиль компании: производство безалкогольной продукции. Обязанности: Изучение рынка соковой продукции в регионе, определение тенденций, его развития. Организация и развитие системы дистрибьюции в регионе, поиск оптовых покупателей, партнеров. Отслеживание поставок, осуществление контроля за наличием 100% ассортимента продукции у дистрибьюторов и иных покупателей продукции компании. Контроль сбыта, сопоставление запланированных данных с полученными результатами по объему, выручке, времени сбыта и устранение выявленных недостатков работе. Контроль за поступлением денежных средств от покупателей, дистрибьюторов, согласно условиям договоров. Обеспечение реализации и осуществление контроля рекламных кампаний по продвижению продукции компании в регионе. Аналитическая работа по текущим продажам с целью увеличения оборота. Выполнение плана продаж, плана развития региона. Исследование рынка, анализ конкурентоспособности. Обработка информации. В подчинении находилось 5 инспекторов по региону и 29 дистрибьюторов. Командировки. Достижения: Организация и развитие продаж в регионе. Продвижение и обеспечение максимального распространения торговой марки компании в регионе. Повышение уровня знаний в сфере развития продаж и маркетинга (Сертификаты прилагаются). Продвижение по служебной лестнице (от регионального инспектора до Директора по дистрибьюции региона Азербайджан). Имеются характеристики руководства компании COCA-COLA. Причина увольнения: в связи с реструктуризацией организационной структуры управления.
Ноябрь 1983Декабрь 1986
3 года 2 месяца
Селекции при Академии Наук
аспирант очного отделения
Очная аспирантура с отрывом от производства по специальности Генетика
Июль 1983Декабрь 1983
6 месяцев
Научно-Исследовательский Институт Овощеводства при Министерстве Сельского Хозяйства

Баку

Младший научный сотрудник
Азербайджанский Научно-Исследовательский Институт Овощеводства при Министерстве Сельского Хозяйства
Сентябрь 1977Октябрь 1978
1 год 2 месяца
Управление оросительной сети
Рабочий второго разряда
Рабочий второго разряда по нивелировки сети г. Гянджи

Навыки

Уровни владения навыками
Коммуникабельность, ответственность, активность, пунктуальность, умение работать в команде, целеустр

Обо мне

Разработка и внедрение стратегических и текущих планов развития продаж. Анализ и оптимизация существующей организационной структуры, планирование и оптимизация бизнес - процессов, подробная отчетность. Организация продаж с нуля, развитие клиентской базы, управление работой с ключевыми партнёрами, управление каналами продаж, достижение целей по объему продаж и доли рынка.

Высшее образование

2001
Высшее образование
Азербайджанский Международный Университет
Юридический факультет
1986
Высшее образование
Институт Генетики и Селекции
генетика селекция, Селекция и генетика сельскохозяйственных культур
1986
Высшее образование
Академии Наук Азербайджана
отдел генетики и селекции зерновых и зернобобовых культур, Аспирант очного
1983
Высшее образование
Азербайджанская Сельскохозяйственная Академия имени С. Агамалыоглы
агрономический, ученый агроном
1983
Высшее образование
Азербайджанская сельскохозяйственная Академия
агрономический, ученый агроном

Знание языков

Азербайджанский — Родной

Английский — A1 — Начальный

Русский — C2 — В совершенстве

Гражданство, время в пути до работы

Гражданство: Азербайджан

Разрешение на работу: Азербайджан

Желательное время в пути до работы: Не имеет значения